Убийца проведёт в колонии 16 лет

Рубрика: Новости

sledСобранные Следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК России по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г. Кирса, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с изнасилованием, с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
Напомним, что 17 августа 2019 года в г. Кирсе произошёл пожар в нежилом доме. В ходе тушения пожара было найдено тело женщины со следами удушения и изнасилования. В ходе проведения грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к смерти женщины причастен ранее судимый 31-летний местный житель.
В ходе следствия и на суде установлено, что вечером 16 августа обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев ранее ему незнакомую 58-летнюю женщину, совершил её изнасилование у нежилого дома в Кирсе. Затем, когда потерпевшая закричала и стала звать на помощь, он, не желая быть застигнутым на месте преступления, с целью сокрытия совершённого изнасилования, руками задушил женщину. После чего перетащил тело потерпевшей внутрь нежилого дома, поджёг помещение и скрылся с места происшествия.
В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, проведены все необходимые следственные действия. Вину в совершённом преступлении обвиняемый признал.
На основании собранных доказательств, с учётом мнения государственного обвинителя прокуратуры Кировской области, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает СУ СК РФ по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх