«Тропинкой памяти я снова побегу…»

Рубрика: Культура

В районном центре «Досуг» состоялся музыкально-поэтический вечер местной поэтессы В.Б. Мизевой, посвящённый ее юбилею.
Кажется, живёт рядом человек и ты знаешь о нём если не все, то многое, но в этот день Вера Борисовна удивляла всех, и удивлялась сама. В её стихах не найти мудрёной рифмы или пафосного слога, но это и не нужно. Стихи Агнии Шиляй (творческий псевдоним) затрагивают что-то в самой глубине сердца, а это особенно ценно. Героиня вечера поделилась не только своими стихами, но и рисунками. Откроем секрет, что сама дама долго сомневалась, можно ли их показывать высокой публике. Но, по мнению специалистов Дома культуры, не только можно, но и нужно! Сразу видно – в каждую работу вложено немало душевного тепла.
Все места в зале были заняты. Вместе собрались родственники, друзья, почитатели творчества – многие желали поздравить именинницу. С добрыми словами обратилась начальник управления культуры Верхнекамского муниципального округа М.В. Кононова, вручив благодарственное письмо. Тёплые пожелания адресовала С.И. Курушина из совета ветеранов завода «Кирскабель», где много лет проработала Вера Борисовна. Сотрудники Кирсинской центральной библиотеки им. Г.М. Вяземского и Детской библиотеки-филиала не просто поздравили поэтессу, но и прочли её стихи. Особенно горячими аплодисментами зрители встретили ребят из театральной студии «Сюжет» вместе с их руководителем Е.С. Ушаковой. Юные артисты перевоплотились в сказочных героев, и в их исполнении отрывки из стихотворений В.Б. Мизевой заиграли новыми красками.
Программа была разнообразна. Гости наслаждались музыкальными комплиментами от вокального ансамбля «Ещё не вечер». Авторские стихи не раз становились основой для хороших, душевных песен – например, «А над храмом плывут облака…», музыку к которой сочинил В.В. Перминов. И на этом вечере произведение в исполнении Валентина Вениаминовича было наполнено особенной любовью к родному краю, к людям, живущим здесь.
Все произведения автора звучали по-новому, обрели иную огранку. К примеру, настроение до самой высокой отметки всем присутствующим, а особенно юбилярше, подняла компания её подруг во главе с Ю.И. Шулаковой, переодетой в яркий костюм мухи. Женщины с задором прочли серию юмористических стихов.
Даже целого дня не хватит, чтоб прочесть все творческие этюды Веры Борисовны, поэтому она выбрала самые близкие душе, самые известные читателю, самые запоминающиеся из них. Читая сборники, испытываешь разные чувства, иногда грустишь, удивляешься обычным вещам, которые не замечаешь в суете дней, а то вдруг начинаешь улыбаться. Героине встречи есть чем гордиться, что оставить после себя детям, внукам, любителям поэзии. Такому активному человеку всегда будет что сказать, отразить на бумаге.
Здоровья вам и неиссякаемого вдохновения, волшебница пера! Публика ждёт новых творений!
А. Кривошеина.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх