Сотрудникам ИК-25 – о дорожной безопасности

Рубрика: Новости

Инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району провели занятие с сотрудниками и работниками ИК-25 УФСИН России по Кировской области по темам: «Дорожно-транспортные происшествия. Причины, условия, анализ, предотвращение», «Административная и уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения».
В рамках встречи представители ГИБДД рассказали об особенностях эксплуатации автотранспорта в различных дорожных условиях, а также напомнили о мерах безопасности при управлении транспортным средством, уголовной, административной и материальной ответственности за нарушения правил дорожного движения.
На мероприятии были доведены аналитические сведения о количестве погибших и раненых в текущем году, причинах возникновения данных происшествий, приведших к авариям на дорогах. Было подчеркнуто, что большинство ДТП происходит по вине водителей, не соблюдающих скоростной режим и допускающих употребление алкогольных и наркотических веществ за рулём.
В заключении занятия сотрудники ГИБДД ещё раз напомнили собравшимся о том, что дорога – это зона повышенной опасности, и от каждого водителя зависит не только его жизнь, но и жизнь других участников движения.
Отметим, главная цель встречи – недопущение дорожно-транспортных происшествий и случаев травматизма, связанных с управлением как служебным, так и личным транспортом.
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх