Соблюдайте правила поведения на воде!

Рубрика: Новости

tonetНаступил долгожданный купальный сезон. Сотни людей ежедневно устремляются поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни.
Напоминаем о необходимости соблюдения мер безопасности при отдыхе на открытых водоёмах:
купаться можно только в разрешённых местах (детям – в присутствии взрослых), нырять в незнакомых местах запрещается;
избегайте купания в одиночку;
недопустимо купание в нетрезвом виде;
желательно иметь на купальнике пристёгнутую булавку – это скорая помощь при внезапной судороге: быстро отстегнули, пару раз укололи онемевшее место, и вскоре подвижность восстановится;
не играйте в игры, связанные с долгим нырянием и захватом;
если тонет человек, немедленно зовите на помощь.
Уважаемые взрослые! В целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период обращаемся к вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу с детьми о правилах поведения на водоёмах и о последствиях их нарушения.
Помните! Только неукоснительное соблюдение правил безопасного поведения на воде может предупредить беду.
Отдел по делам ГО и ЧС администрации Верхнекамского района.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх