Растёт достойная смена!

Рубрика: Спорт

25-27 февраля в посёлке Ленинская Искра Котельничского района состоялись областные соревнования по полиатлону, посвящённые памяти первого президента областной федерации полиатлона Г.С. Пленкова.
На чемпионат приехали сильнейшие полиатлеты Кировской области. Команда нашего района, как обычно, была сформирована из выпускников спортивной школы, которые не уехали за пределы области, и спортсменов группы ССМ СШ «Север». К сожалению, в командном соревновании мы уступили коллективам Оричевского, Афанасьевского и Котельничского районов, который наполовину состояли из мастеров спорта, бывших и действующих призёров и победителей России и области. Нам очень не хватило Егора Черных, чемпиона области прошлого года, который в этом году выступает за Владимирскую область, причём очень успешно. Егор осенью стал призёром первенства России и мира среди юниоров, а этой зимой – абсолютным победителем среди юниоров Первенства России в возрастных группах: 18-20 и 21-23 года, хотя ему всего 16 лет, выполнив норматив мастера спорта.
Но в личном зачёте очень здорово выступила Ирина Нестерова, она заняла второе место с результатом 282 очка, который перекрывает норматив мастера спорта.
Параллельно федерация полиатлона провела областные соревнования среди супермладшего возраста – 9-11 лет. Преследовалась задача проверить резерв и дать возможность увидеть выступления сильнейших полиатлонистов области и России. По результатам можно с уверенностью сказать, что в Кировской области растёт достойная смена в полиатлоне. А зарубились юные спортсмены по-взрослому. Наш Фёдор Варанкин в первый день показал сильнейший результат в силовой гимнастике, Тимофей Лебедев стал третьим. Но оба делают по ошибке в стрельбе. Фёдор один выстрел срывает в «4», а Тимофей вообще случайно нажимает на курок, не обработав мишень. Эти ошибки им дорого обошлись. Варанкин по результату троеборья занял второе место, а Лебедев, хоть и обошёл соперника из Котельнича в лыжах почти на минуту, занял только четвёртое место. Его товарищ по команде Демид Антонюк расположился следом за ним на пятом месте.
В Верхнекамском районе появилась достойная смена в полиатлоне среди юношей. К сожалению, девочки неохотно идут в этот тяжёлый, но очень интересный вид спорта. Ребята, которые занимаются полиатлоном, без проблем становятся обладателями золотых значков ГТО, а на примере прошлого года – и победителями фестиваля ГТО Кировской области. Сильнейшие полиатлонисты показывают высокие результаты в смежных видах спорта. Например, М. Горшкова, Е. Черных, И. Нестерова становились чемпионами и призёрами чемпионата области по стрельбе, А. Попова и Н. Лихачёва – победителями и призёрами области в лёгкой атлетике.
1 марта Александра Попова и Максим Могорич в составе сборной области выехали в Рязанскую область. Пожелаем им успеха.
Ю.Е. Токарев, тренер СШ «Север».
На фото: Фёдор Варанкин – серебряный призёр троеборья.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки: ,
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх