Растёт число пожаров…

Рубрика: Новости

pogarВ первом квартале 2021 года на территории Верхнекамского района сложилась неблагополучная обстановка с пожарами. Только за первые три месяца года у нас насчитывалось уже 15 пожаров. Для сравнения: в прошлом году за тот же период было восемь пожаров.
С началом второго квартала обстановка не улучшилась, и на 11 мая число пожаров этого года выросло до 24. При этом многие из них повлекли за собой очень трагические последствия – погибло уже пять человек, что по сравнению с тем же периодом прошлого года в пять раз больше, получили травмы различной степени тяжести три человека – в три раза больше, чем за тот же период прошлого года. Причиной гибели всех пятерых человек стало отравление продуктами горения вследствие неосторожного обращения с огнём, повлекшее возникновение пожара. К счастью, гибели детей на пожарах не допущено.
ОНДПР Верхнекамского района напоминает, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности! Будьте бдительными и осторожными! Не разводите открытый огонь в сухую и ветреную погоду, не перекаливайте печи, не сжигайте прошлогоднюю траву и мусор без использования металлических ёмкостей и средств тушения огня, не оставляйте без присмотра костры и печи, проверьте проводку! Помните о том, что пожар легко предупредить, а вот устранить его последствия бывает не просто трудно, но иногда и невозможно…

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх