Работы, которые вдохновляют

Рубрика: Новости

На обслуживании в Верхнекамском комплексном центре социального обслуживания населения находятся семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждая из этих семей уникальна и вкладывает много усилий в социальную реабилитацию своего ребёнка. Благодаря такому подходу родителей, многие дети достигают высокого уровня социального и творческого развития, участвуют в различных конкурсах.
Начать хотелось бы с Руслана С., он живёт в г. Кирсе. Мальчик делает из дерева уникальные изделия. Освоение этого вида художественного творчества занимает много времени и требует определённых умений и навыков, тщательности и точности, аккуратности и глазомера. В его комнате на полках стоят неповторимые работы в стиле «деревянный конструктор». Этими работами можно гордиться, их можно назвать произведениями искусства.
Поддержка родителей, включение ребёнка в совместную деятельность, помогли Владимиру Н. раскрыться и реализовать свои творческие способности. Результатом такой сплочённой работы семьи служит то, что Николай пишет картины. Его картина «Ласточки» поражает своей красотой, гармонией и очарованием. Ребёнок эмоционально, красочно и со вкусом смог передать увиденное на бумаге.
Дмитрий Л. из п. Рудничного, несмотря на особенности здоровья и ограничения в передвижении, прекрасно владеет художественным чтением. Чтение стихов для него – не только чтение заученных строк, это возможность максимально вложиться в образ, проникнуться мироощущением автора.
В п. Светлополянске делает красочные объёмные работы Дмитрий А. Их можно назвать «Пластилиновые чудеса». Он создаёт картины из пластилина на бумаге. Работы Дмитрия оригинальные, неповторимые, эффектные, красочные, «живые». Проблемы со здоровьем не стали для него препятствием для занятия любимым делом – он продолжает создавать пластилиновые шедевры. Кроме всего прочего, Дмитрий вяжет коврики.
Эти герои доказывают, что даже будучи «особенным» ребёнком или уже взрослым человеком можно быть успешным и счастливым. Если вы чего-то очень хотите, но сомневаетесь в своих возможностях, вспомните об этих прекрасных детях, и пусть их шедевры вдохновляет вас на добрые дела.
Верхнекамский КЦСОН.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки: ,
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх