Рабочая неделя

planerПонедельник 14 января
Совместно с главой города Э.А. Утёмовым и директором ООО «Предприятие по утилизации бытовых и промышленных отходов» Н.Е. Касаткиным встретился с жителями микрорайона «Стройпосёлок» г. Кирса по вопросу размещения площадки для перегрузки твёрдых коммунальных отходов на территории частного земельного участка, расположенного в микрорайоне «Стройпосёлок».
Договор на использование площадки был заключён двумя хозяйствующими субъектами. По итогам встречи главе Кирсинского городского поселения до 30.01.19 г. предложено рассмотреть на заседании Кирсинской городской Думы вопрос о выделении участка для размещения площадки для перегруза ТКО, определённого специалистами администрации города и района и соответствующего требованиям законодательства. Директору ООО «Предприятие по утилизации бытовых и промышленных отходов» рекомендовано обратиться в Управление Роспотребнадзора по Кировской области для рассмотрения вопроса о законности размещения площадки для перегрузки ТКО в микрорайоне «Стройпосёлок».
Провёл планёрку с главами поселений. Внесены изменения в графики и маршруты сбора ТКО в населённых пунктах района, обсудили вопросы прохождения отопительного сезона.
Парадоксальная ситуация в Лесном: вывернули все карманы районного бюджета, возим уголь и дрова, но пресловутый человеческий фактор выходит на первый план. Ау! Из Кирса уже стали возить кочегаров, до чего дожили – «бережно несём посёлок как хрустальный сосуд в отопительном сезоне!».
В аукционе по содержанию 205 км межпоселенческих дорог в 2019-2020 гг. победу одержало КОГП «Вятавтодор». Экономия средств составила 30,5%, они будут разыграны дополнительно и пойдут на ремонт самых проблемных участков к лету 2019 года.
Вторник 15 января
Встретился с начальником ДЭП № 4 г. Слободского М.С. Кислицыным по вопросам сотрудничества и взаимодействия по содержанию 205 км дорог района в течение двух лет.
Провёл планёрку с руководством вновь созданного управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике.
Среда 16 января
Встретился с директором Центра занятости населения А.В. Колеговым и руководством ООО «КУК» по подбору с «биржи» кочегаров в котельные п. Лесного.
Встретился с депутатами Дум в Лесном, Созимском, Кирсе. Цель – донести до избранников народа проблемные вопросы реформы ТКО, прохождения отопительного сезона, реализации полномочий поселения и района.
Четверг 17 января
Участвовал в совещании у заместителя председателя правительства области Д.А. Курдюмова по строительству яслей. Решал вопросы района в министерствах правительства области.
Пятница 18 января
Провёл совещание с заместителями. Ещё раз выверены все планы района до копейки. А вот интересно, есть ли подобная информация для граждан в других территориях?
Встретился с исполнительным директором АО «Кирскабель» А.И. Козуниным по вопросам реализации инвестпроектов, взаимодействия, сотрудничества и подготовки к 290-летнему юбилею завода и города, который состоится 20 июля 2019 года.
АО «Кирскабель» вошло в число 20-ти крупнейших налогоплательщиков Кировской области по итогам 2018 года. Поздравляем руководство и коллектив предприятия!
Участвовал в видеоконференции на тему по переселению граждан из ветхого жилья.
Размещены планы района на 2019 год. Идёт формирование общественного отчёта органов местного самоуправления Верхнекамского района за 2018 год.
А.В. Олин, глава Верхнекамского района.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх