Пьяному не место за рулём!

Рубрика: Новости

LogoСотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району с начала этого года были задержаны 43 водителя, позволивших себе сесть за руль автомобиля в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.
Помните, что за данное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.
В 2020 году сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено три факта повторного управления транспортом в состоянии опьянения или отказа от прохождения медосвидетельствования. В одном случае судом было назначено наказание в виде реального срока лишения свободы.
Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. Если вы стали свидетелем неадекватного поведения водителя, сообщите об этом в полицию по телефону 02 или ближайшему наряду ДПС.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх