Пусть Божия милость хранит вас!
В 1938 году наш Покровский храм в Кирсе закрыли и передали под клуб, завод в 1960-е годы сделал второй этаж, и при перепланировке помещения паникадила (люстры) из храма перекочевали на заводской склад. И, слава Богу, долежали там до возвращения здания храма в юрисдикцию православия. Паникадила вернули.
В наши дни пять из них лежали в неисправном состоянии. Потихоньку стали их доводить до рабочего состояния, одно отремонтировал В.Н. Половников, электромонтёр завода, второе А.Н. Телёпин из авиалесоохраны. Следующие два взялся реставрировать Андрей Борисович Бабушкин. Это огромный труд: надо разобрать, отмыть, почистить, подогнать, покрасить, заменить электропроводку.
И вот паникадила заняли своё достойное место в храме! Благодарим Андрея Борисовича Бабушкина, Владимира Николаевича Осколкова, Александра Николаевича Телёпина, Александра Юрьевича Осколкова за помощь по сборке и установке паникадил в храме. Пусть Божия милость хранит вас и каждый день пусть будет наполнен благословением Господним!
Прихожане Покровской церкви г. Кирса.




Наверх