Продукция из Лесного – на ярмарку в Киров

Рубрика: Новости

Уличная ярмарка прошла в Кирове в микрорайоне посёлка Радужный. На выставке были представлены экспонаты, которые производят в ИК-27 УФСИН России по Кировской области.
Гости ярмарки увидели сувенирную продукцию – резные нарды, шахматы, шкатулки, вешалки для одежды, кухонную утварь, столы и табуреты, наборы для бани. Также были представлены швейные изделия – рабочие костюмы, рабочие рукавицы и многое другое.
Товары были высоко оценены покупателями за их качество и невысокую цену. Любой желающий смог приобрести сувенирную продукцию и изделия для дома.
Труд в исправительных учреждениях является одним из основных средств исправления. Участие продукции исправительных учреждений в по-добных ярмарках увеличивает объёмы заказов, а также количество трудоустроенных осуждённых, повышает уровень возмещения ущерба потерпевшим, увеличивает налоговые отчисления.
Отметим, что в каждом исправительном учреждении региона есть своё производство. УФСИН России по Кировской области – постоянный участник выставок-ярмарок. Ведомство представляет свою продукцию: мебель, деревянную тару, стройматериалы, бондарные изделия, мангалы, постельное бельё, сорочки, рабочие костюмы, рабочие рукавицы, а также сувенирную продукцию, товары для бани и дачи, изделия из лозы.
Проведение подобных мероприятий способствует популяризации дея-тельности производственного сектора уголовно-исполнительной системы, даёт возможность потребителю узнать о продукции, выпускаемой центрами трудовой адаптации осуждённых.
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки:
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх