Примите участие в Сплошном наблюдении!

Рубрика: Новости

stat 43Кировстат начал приём сведений от представителей малого бизнеса.Уже почти 4000 предпринимателей отчитались о своей деятельности за 2015 год.
Сплошное наблюдение вышло на новый уровень. Этап доведения до респондентов бланков и указаний завершён. Сейчас специалисты органов статистики принимают отчёты. Всего в Кировской области к Сплошному наблюдению в 2016 году планируется привлечь около 60 тысяч субъектов малого предпринимательства, в том числе 34 тысячи индивидуальных предпринимателей и 26 тысяч малых предприятий. Две третьих от общего числа респондентов приходится на областной центр.
Участие в Сплошном наблюдении обязательно для всех представителей малого бизнеса, в том числе для индивидуальных предпринимателей. При этом предпринимателям гарантируется полная конфиденциальность, сведения будут под защитой. Исключается передача информации третьим лицам. Данные респондентов будут использоваться только для формирования официальной статистической информации.
Отчитаться по Сплошному наблюдению можно одним из способов – по почте, лично или в электронном виде, предпринимателю лишь остаётся выбрать для себя самый удобный. Например, с применением электронной подписи – через модернизированную систему Web-сбора Кировстата или через специализированного оператора связи. Если респондент не имеет электронной подписи, заполнить отчёт можно без её применения через экранную форму в режиме on-line на интернет-портале Кировстата. При заполнении в электронном виде респонденту не нужно подтверждать отчёт на бумажном носителе.
Кировстат напоминает, что информацию о своей деятельности за 2015 год малому бизнесу необходимо предоставить в органы статистики до 1 апреля текущего года. Время на заполнение бланков у предпринимателей ещё есть! За отказ или несвоевременное предоставление сведений предпринимателю грозит штраф, однако применять такие меры Кировстат будет только в исключительных случаях. Сейчас важно выйти на диалог с предпринимателями. Сплошное наблюдение проводится в интересах бизнеса, государства и общества. Предварительные итоги Сплошного наблюдения будут доступны уже в декабре текущего года. Воспользоваться информацией сможет каждый предприниматель Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх