Приходите и наслаждайтесь!

Рубрика: Культура

Тёплой весной 1997 года в г. Кирс на сцену районного Дома культуры посыпались маленькие звёздочки. И начался настоящий весенний звездопад!
Идея проведения фестиваля «Весенний звездопад» коллективов ДДТ «Созвездие» принадлежит Татьяне Осколковой. Татьяна Николаевна была руководителем методического объединения художественной направленности Дома детского творчества, педагогом вокального объединения «Клеопатра».
Тогда, помимо маленьких и юных звёзд «Клеопатры», в фестивале дебютировали танцевальные коллективы «Приз» (руководитель Наталья Федотова) и «Радуга» (руководитель Ольга Злобина), а также вокальное объединение «Непоседушки» (руководитель Наталья Соловьёва). Постепенно стали представлять свои концертные номера воспитанники Светланы Епихиной, Татьяны Макарихиной и руководителя вокально-эстрадного объединения «Жар-птица» Светланы Шулятьевой.
Каждый год яркая мозаика фестиваля пестрит многообразием жанров, уровень исполнения и мастерства становится выше и выше. Фестиваль показывает, насколько талантливы дети и профессиональны их наставники, которые стремятся раскрыть способности каждого своего ученика. Хореографические и вокальные коллективы не перестают удивлять своих зрителей и показывают свою творческую изюминку. За 25 лет существования фестиваля зрителям посчастливилось увидеть более 570 уникальных вокальных и танцевальных номеров.
«Весенний звездопад» – это всегда событие для каждого его участника, которые прилагают немало усилий для того, чтобы этот концерт каждый раз становился ярким событием. Из всей россыпи талантов всегда кто-то светит ярче остальных, а потому ежегодно, с 2001 года, в торжественной обстановке самые способные ученики награждаются дипломами «Талант года». Несмотря на то, что у некоторых в творчестве получается лучше, чем у других, неизменным для всех звёзд было и остаётся только одно – эмоциональная искренность во время исполнения очередного номера. Именно любовь к сцене, раскрытие сценического таланта, послужило в определении выбора профессии. В образовательные учреждения культуры разного уровня на хореографические и вокальные факультеты за 25 лет поступило 17 учащихся Дома детского творчества.
В дальнейшем связывали свою жизнь с профессиями хореограф или педагог вокала Ольга Гущина (Торопова), Ольга Смирнова (Левашова), Виктория Сюткина, Татьяна Чеченева, Татьяна Ситчихина, Наталья Чежегова, Кристина Загоскина, Екатерина Иванова (Злобина), Алёна Кузовлева, Татьяна Тебенькова. Профессиональными певцами стали Василий Журавлёв, Ирина Пак.
Яркие звёзды «Весеннего звездопада» неоднократно становились победителями и призёрами конкурсов разного уровня: 160 победителей и призёров регионального уровня, около 50 – всероссийского и 130 – международного уровней.
2022 год – юбилейный для фестиваля «Весенний звездопад». И вновь на кирсинском небосклоне можно будет наблюдать невероятно яркое и красивое созвездие детских талантов. Они уже приготовили для своих зрителей свои лучшие танцевальные и вокальные номера и постараются подарить много положительных эмоций.
Поздравляем юных звёздочек, родителей и педагогов с юбилейной датой. Желаем творческих успехов, счастья и благополучия, крепкого здоровья!
Дом детского творчества «Созвездие» приглашает 30 апреля в 15.00 в концертный зал ДК «Досуг» всех желающих насладиться творчеством юных звёздочек.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх