Праздник для всех

Рубрика: Культура

К этому событию, кажется, готовился весь город. 25 декабря в Кирсинском РЦД уже в третий раз прошёл городской шоу-проект вокальных дуэтов «Две звезды».
Наблюдать за тандемом опытных исполнителей и любителей музыки для многих стало увлекательным занятием, поэтому впервые с начала пандемии зал был полон. На сцене проявили вокальные таланты люди разных профессий. Такое нужно было видеть своими глазами и чувствовать сердцем!
«Две звезды» – это не просто творческие номера, а слаженная работа целой команды. В холле всех встречал символ года – тигр, с которым гости праздника охотно фотографировались. Качественный звук от Александра Дуракова и светооформление от Алексея Узуна помогли артистам сделать номера более выигрышными. Ведущая партия была, конечно, у артистов. Что тут сказать… Люди, давно выступающие на сцене, постоянно на виду, а к новичкам стоит присмотреться получше. Перед выступлением каждой пары зрителям демонстрировали небольшие видеоролики об участнике-любителе. Что касается съёмки, работа была проделана колоссальная. Валентин Перминов, профессионал своего дела, опытным взглядом находил кадры, раскрывающие человека как личность. И каждый из героев показал себя с совершенно неожиданной, но, безусловно, хорошей стороны. Думается, что и зрителям было интересно поближе познакомиться с участниками.
Организаторы были приятно удивлены, как ответственно конкурсанты подошли к делу. Новые для сцены лица активно присоединились к подготовке, и поняли, что хорошо спеть – это половина дела. Подобрать выигрышный репертуар, сценические костюмы, отрепетировать выход и уход и много других мелких, но важных дел — всё это легло на их плечи. Уже перед концертной программой за кулисами было жарко, а какие эмоции витали в зале: предвкушение, азарт, волнение за участников… Первым сюрпризом стала песня, исполненная жюри в составе А.В. Олина, главы Верхнекамского муниципального округа, М.В. Кононовой, начальника управления культуры, и Ю.А. Емельяновой, художественного руководителя РЦ «Досуг». Ведущая Анна Узун пожелала участникам ни пуха ни пера, и шоу началось!
Яркое впечатление на зрителей произвёл Сергей Гафуров, в прошлом – военный. Как признался мужчина, петь он любил всегда, но времени на всё катастрофически не хватало. В паре со Светланой Шулятьевой дуэт признан «самым музыкальным». Жанна Рыбакова и Марина Шуклина – коллеги, и на сцене чувствовали себя вполне комфортно. Они единственные решились исполнить песню на английском языке и не прогадали. За прекрасное выступление девушки признаны самым креативным дуэтом. В этом сезоне на сцене выступили сразу два семейных дуэта: Ирина Осколкова и Татьяна Макарихина; Марина Осколкова с дочерью Валентиной. Их главным козырем стала душевность исполнения, за которую пары получили звание «самый обаятельный дуэт» и «самый гармоничный дуэт» соответственно.
В момент, когда Елена Гонцова вместе с Денисом Вдовкиным затянули «Выйду ночью в поле с конем…», зал не мог сдержать эмоций: кто-то пел в голос, у кого-то выступили слёзы на глазах… Пожалуй, «самый долгожданный дуэт» – это, действительно, про них. На контрасте с остальными выглядела пара Дарьи Сюткиной и Анжелики Чучаловой. Молодых ярких исполнительниц заслуженно признали «самым зажигательным дуэтом». Зрители замерли, когда на экране появилось изображение парка в снегу, и на сцену вышли Вячеслав Зыков и Анна Кривошеина. Зал вместе с парой пережил историю незаконченного романа. Наградой исполнителям стало звание «самого звёздного дуэта».
«Самым романтичным» признан дуэт Светланы Ефремовой и Дмитрия Южанина. Для того, чтоб показать все таланты с лучшей стороны, партнёрам пришлось репетировать даже поздно ночью.
Ольга Втюрина и Елена Барышникова интересно, творчески обыграли оба номера и выступили очень достойно, став «самым артистичным дуэтом». Открытием и для организаторов, и для зрителей стало выступление Дарьи Смеховой и Екатерины Махнёвой. Дружба с детских лет стала мощным фундаментом для девушек. Они буквально очаровали зал и стали «самым незабываемым дуэтом». Этот день стал звёздным часом для девушек. «Приз зрительских симпатий» стал главной наградой для участниц! Кроме того, их группа поддержки признана самой мощной и громкой и также отмечена призом.
Немало приятных моментов доставил музыкальный подарок от участников прошлого сезона Ларисы Силиной и Александра Пономарёва. Танцоры из объединений «Радуга» и «Приз» добавили ярких нот в выступления артистов. И конечно, нельзя не отметить бурные овации зала после каждого номера! Зрители были на высоте. Спасибо всем, кто не стеснялся аплодировать, восторженно кричать и поддерживать всех участников!
Для каждого, кто вышел на сцену, это событие стало проверкой на прочность. И можно быть уверенным на сто процентов, что справились все. Отвечая на многочисленные вопросы, скажем, что в шоу не было проигравших и победителей. Точнее, победили все, справившись с бушующими эмоциями, страхом и волнением. Все участники были награждены дипломами и ценными подарками. Хочется верить, что у проекта есть будущее, ведь в этом концерте зажигают не две, а целое созвездие ярких, творческих, талантливых людей!
Методический отдел РЦ «Досуг».

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх