Пора приняться за цветник!

Рубрика: Новости

На календаре май, но погода уже совсем летняя. Начало лета – это пора забот о цветниках. Цветам требуется обильный полив по утрам, после которого необходимо рыхление почвы, кроме того, нужно проводить работы по подкормке.
В цветнике в первый летний месяц наступает пора выкопать луковичные цветы. Выкапыванием нарциссов занимаются приблизительно раз в пятилетку, а вот тюльпаны лучше выкапывать ежегодно – так они сохранят свои отменные декоративные качества.
Также необходимо заняться формированием опор для вьющихся растений и подвязки высокорослых многолетников. Для этого подойдут любые сетки, деревянные колья и так далее. Высота их может варьироваться до трёх метров в зависимости от конкретного растения.
В клумбы можно высаживать рассаду астр, георгин, петунии и иных цветочных культур. Не поздно приступить и к севу семян календулы, космеи и настурции.
В июньскую пору радуют глаз роскошные пионы, которых необходимо защитить от ветра и осадков. Чтобы сад выглядел красиво, лучше всего подвязать цветы к декоративным опорам. Во время бутонизации желательно умеренно подкармливать пионы калийными и фосфорными удобрениями.
В июне наступает и время цветения роз, но королевы цветов именно в этот период особенно уязвимы для всевозможных вредоносных насекомых и болезней. В качестве профилактики можно провести обработку противогрибковыми препаратами.
Летом продолжаются работы по уходу за сформированными в саду и на даче клумбами. Работы по уходу включают в себя регулярные поливы, прополки и подкормки.
Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх