Полицейские раскрыли квартирную кражу

Рубрика: Новости

У жителя п. Рудничного из квартиры пропали стиральная машина, настольная лампа, телевизионная приставка, наручные часы и другое имущество. Среди прочего похищенного была коллекция юбилейных монет номиналом 10 рублей с различными городами России на реверсе. Общую сумму ущерба потерпевший оценил почти в 25 тысяч рублей. Потерпевший пояснил, что его семья переехала жить в другую квартиру, а эту они проверяли время от времени.
Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий установили, что недавно в одном из магазинов посёлка мужчина расплатился за товар именно юбилейными 10-рублевыми монетами. Этот факт запомнился продавцу.
Полицейские установили личность того покупателя – им оказался сосед потерпевшего по лестничной площадке. Он знал, что соседи съехали и приходят проверять квартиру лишь изредка. Ранее судимого жителя посёлка, 1985 года рождения, задержали, он признался в содеянном.
В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения на период расследования уголовного дела, сообщает УМВД России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх