Подвал МКД в п. Лесном превратился в «бассейн» с тухлой водой

Рубрика: Новости

В Народный фронт обратились жители дома № 18 по ул. Энтузиастов п. Лесного Верхнекамского района. Они рассказали, что уже несколько лет в подвале дома стоит вода, уровень которой постепенно увеличивается. Сейчас в подвальные помещения во всех трёх подъездах дома спуститься невозможно – вода добралась и до ступенек лестниц.
«Подвал затоплен круглый год, вода тухнет, поэтому запах в подъездах и квартирах у нас просто невыносимый. По стенам разрастается плесень. Слышно, что из труб в подвале капает вода, но добраться до места протечки мы не можем даже в болотных сапогах. Мы несколько раз обращались в управляющую компанию, администрацию Верхнекамского района и водоснабжающую организацию, но они никак не реагируют, перекладывая ответственность друг на друга. Кто будет решать эту проблему?» – задаются вопросом жильцы дома.
Для того, чтобы понять источник затопления подвала, активисты Народного фронта взяли пробы воды, результаты исследования которых показали превышение предельно-допустимой концентрации аммиака в несколько раз. Это говорит о наличии канализационных стоков в воде. Кроме того, есть незначительное превышение концентрации железа – вероятно, в водопроводных трубах имеются протечки.
«Причиной затопления подвала может быть ошибка при проектировании дома или его неправильная эксплуатация. Вода в подвале может привести к потере несущей способности фундамента, размоканию конструкций дома и стать причиной аварии. Поэтому необходимо оперативно решать проблему с затоплением подвала, чтобы избежать несчастного случая», – считает эксперт Народного фронта Дмитрий Сергеев.
По данному факту активисты Народного фронта направили обращение в прокуратуру.
ОНФ Кировская область.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки: , ,
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх