По инициативе избирателей
«В селе Кай идёт строительство деревянной избы под музей Дзержинскому. Ходят слухи, что это строительство обойдётся бюджету в 600 миллионов. Андрей Васильевич, не хотите ничего пояснить по этому поводу?» – с таким вопросом к главе района обратился житель Кирса.
Отвечает глава Верхнекамского района А.В. Олин:
– В 2015 году к депутату областного Законодательного Собрания Р.А. Азимову обратились избиратели с инициативой восстановления и развития Дома-музея Ф.Э. Дзержинского. Компания «УРАЛХИМ» всегда поддерживает проекты, предлагаемые самими людьми. Об этом вам может рассказать любой руководитель муниципальных учреждений образования, культуры, спорта, главы поселений. Всем учреждениям в 2015 году была оказана помощь от компании.
Сохранение памяти о Ф.Э. Дзержинском послужит делу укрепления безопасности нашей Родины. Пока мы помним свою историю – мы едины и сильны.
Финансирует строительство фонд поддержки Дома-музея Ф.Э. Дзержинского. Из федерального, областного, районного бюджетов не будет затрачено ни одной копейки.





Наверх
2 комментария к “По инициативе избирателей”
Сколько десятков этажей деревянного дома можно зафигачить за 600 лямов? А 60 лямов у Азимова нет на капитальный ремонт дороги в Кай?
Рахим Азизбоевич во время предвыборной компании прелюдно пообещал к Пасхе 2016 года отремонтировать кровлю у Покровского храма. Шуму было много, а лето дождливое и не просыхает помещение воскресной школы. Так я не соглашусь, что «УРАЛХИМ всегда поддерживает проекты предлагаемые самими людьми».