Осваивайте запись к врачу через Госуслуги!

Рубрика: Новости

В Кировской области продолжается обучение граждан старшей возрастной группы записи на приём к врачу через интернет. Специальные обучающие семинары о возможностях портала Госуслуг проводятся силами сотрудников многофункциональных центров и медицинских организаций.
Обучение граждан старшего возраста было организовано и в Верхнекамском муниципальном округе. Специалисты МФЦ и ЦРБ выехали в Лесной, Созимский, Светлополянск, Рудничный, Лойно, Чус, Камский, Кай, Пушью и обучили 170 человек. Граждане имели возможность непосредственно создать личный кабинет на едином портале Госуслуг и на практике попробовать самостоятельно записаться к врачу. Многие отмечают, что такой вид записи для них более удобен, чем по телефону, поэтому встречи очень полезны для жителей. Кроме того, граждане могли сразу озвучить вопросы по организации медицинской помощи, о порядке получения услуг через МФЦ и получить ответы из первых уст.
Важно, чтобы пациенты знали о возможностях записи через личный кабинет портала Госуслуг, умели им пользоваться и понимали особенности самостоятельной записи к специалистам сферы здравоохранения.
Данная работа проводится по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова. Также министерством здравоохранения региона разработаны информационные материалы о возможностях записи на прием к врачу и работе в личном кабинете портала Госуслуг.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх