Осуждённый из Лесного показал мир, который мы не видим

Рубрика: Новости

Осуждённые Кировской области принимают участие в Дельфийских играх. В регионе завершился первый этап чемпионата. Осуждённые соревновались в эстрадном пении, фотографии, искусстве кулинарии и парикмахерском деле.
Самой популярной номинацией среди осуждённых УИС региона стало эстрадное пение. Осуждённые всех исправительных учреждений исполняли песни российских и зарубежных исполнителей на темы о любви, Родине, материнстве и счастье.
Осуждённые, отбывающие наказание в ИК-3 (п. Рудничный), также проявили свои таланты в номинации «Живопись». А один из осуждённых ИК-27 (п. Лесной) выбрал номинацию «Фотография». Мужчина увлекался фотосъёмкой ещё на свободе. В первом отборочном этапе Чемпионата он представил жюри авторскую коллекцию фотографий на тему «Мир, который мы не видим». Работы осуждённого выполнены в необычной технике: на чёрно-белом снимке автор выбирает одну акцентную точку, например, цветок, и выделяет её насыщенным цветом. Фотограф запечатлел маленькие миры насекомых и показал скрытую от людских глаз красоту этих существ.
– Проведение чемпионата нацелено на реализацию творческих способностей, содействие гармоничному и социально полезному развитию личности, оказание положительного влияния на процесс социализации граждан, вступивших в конфликт с законом, – отметил начальник отдела по воспитательной и социальной работе с осуждёнными УФСИН России по Кировской области Эдуард Аюпов.
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки:
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх