О подвиге новомучеников
По благословению настоятеля протоиерея Александра Гаврилова у стен храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кирса установлены уличные стенды «Святые новомученики земли Верхнекамской».
Цель этой выставки – показать путь к святости священномучеников Петра Крестова, Леонида Виноградова и Павла Никольского, погибших на нашей земле в Вятлаге. Их убеждения, высота образа жизни, благородство души и сила духа помогали выстоять в годы гонений от богоборческой власти.
Батюшка Александр Гаврилов давно раздвинул рамки нашей церкви как места исключительно для молитвы и приглашает узнать больше о подвиге новомучеников Церкви Русской в музее при храме.
Сердечно благодарим бригаду Ивана Васильевича Санникова за работу по установке стендов, низкий поклон и Божией помощи вам и вашим семьям!
Приход Покровской церкви г. Кирса.




Наверх