Не в бумажном, так в электронном виде

Рубрика: Новости

УФНС России по Кировской области информирует о продолжении в 2022 году Отраслевых проектов ФНС России по исключению недобросовестного поведения на рынках Кировской области и в сфере общественного питания.
В связи с поступающими от продавцов вопросами о возможном неприменении ККТ в связи с отсутствием чековой ленты или не выдаче чеков покупателям по той же причине Управление сообщает, что осуществление расчётов с применением ККТ и выдача кассовых чеков при продаже товаров, работ, услуг установлена Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в Российской Федерации».
Контрольно-кассовая техника должна быть применена в установленных Федеральным законом № 54-ФЗ случаях, кассовый чек должен быть выдан в бумажном или в электронном виде (направлен на электронный адрес или на телефон покупателя).
Условием для непривлечения продавца к ответственности за невыдачу бумажного чека по ч. 6 ст. 14.5 КоАП РФ будет являться фиксация расчёта на кассе и отсутствие чековой ленты по независящим от продавца обстоятельствам, например, из-за временного отсутствия в продаже.
В настоящее время проблем с обеспечением рынка чековой лентой нет, на территории Кировской области, по оперативным данным налоговых органов, предоставленным основными поставщиками чековой ленты, её количества достаточно.
Пресс-служба УФНС России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки:
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх