Наш художник представил свои картины в Кирове

Рубрика: Культура

13 мая состоялось открытие выставки Сергея Наймушина «Северные просторы» в Кировской областной библиотеке им. А.И. Герцена. Для выставки художник отобрал 16 пейзажных картин, выполненных за два последних года.
Открытие выставки началось с музыкального поздравления внучки Сергея Васильевича Софии, эмоционально исполнившей две скрипичных пьесы (на фото). Традиционно на выставках в арт-центре разговор о творчестве автора ведут искусствоведы, педагоги, художники, друзья и родные. Один из организаторов выставки «Северные просторы» заслуженный художник России Андрей Широков отметил, что Сергей, его товарищ по пленэрам в верхнекамской глубинке, будучи дизайнером по профессии, успешно находит живописные решения, создаёт интересные по колориту произведения. В выступлении других гостей арт-центра также шла речь о таланте художника, его быстром профессиональном росте.
На открытии новой выставки Сергея Наймушина побывала и начальник управления культуры Верхнекамского муниципального округа М.В. Кононова. Поздравляя художника с творческим успехом, она сказала о вкладе Сергея Васильевича в культурную жизнь района, о его педагогическом таланте и личном обаянии.
Вечер-открытие выставки живописи Сергея Наймушина прошёл в исключительно тёплой дружелюбной атмосфере и завершился душевным разговором за чашкой чая, воспоминаниями о работе на пленэрах и приключениях на охоте.
Выставка будет работать до середины августа.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх