На экскурсию – в церковь

Рубрика: Новости

В группе дневного присмотра Верхнекамского КЦСОН прошёл час духовности – «Крещение Господне». Люди с ограниченными возможностями здоровья посетили с обзорной экскурсией Храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Кирса.
Представитель церкви А.Н. Телёпина рассказала о светлом церковном празднике, о значении крестного знамения. Подопечные КЦСОН смогли присутствовать на главном событии праздника – торжественном освящении воды и смогли набрать крещенской воды домой, с особым интересом посетили купель и совершили омовение лица, чтоб получить крепкое здоровье на весь год. Считается, что вода в Крещенскую ночь становится святой и приобретает особые целительные свойства.
Экскурсия получилась интересной и познавательной. Ребята получили новые знания о традициях русского народа и его культуре.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх