На планёрке у главы района 26 марта
Совещание началось с выступления представителя ОХК УК «Уралхим» В.И. Медведкова, который вручил очередные премии наиболее одарённым и активным детям района. Были награждены ученица 11 класса Рудничной школы Анастасия Волоскова, ученица 9 класса Лойнской школы Алёна Морозова и ученик 8 класса Лойнской школы Валерий Карпов. Чуть позднее премии получат ученики Кирсинской школы Дмитрий Осколков (11 «А») и Анна Шуплецова (11 «В»), а также Ульяна Утёмова из 10 класса Рудничной школы.
Глава администрации Светлополянского поселения М.А. Галочкин рассказал о том, как живёт посёлок. Производственный участок «Дымный» ЗАО «ВяткаТорф» планирует в предстоящем сезоне увеличить объёмы добываемой продукции. Это хорошая новость для жителей Светлополянска, так как торфопредприятию понадобится увеличить и количество рабочих мест.
В посёлке прошла Спартакиада на первенство поселения, состоялись Дни здоровья. Ремонт в Доме культуры «Юность» закончен, в здании впервые за последние годы стало тепло. В планах – расширение уличного освещения, а если всё сложится удачно, то поселение войдёт в областную целевую программу, чтобы приобрести станцию по обезжелезиванию воды, а затем и построить новую котельную.
На планёрке была поднята проблема вывоза ТБО из частного сектора Кирса, которая привела к тому, что все окрестности города завалены мусором. Вопрос об этом будет рассматриваться на ближайшем заседании Кирсинской городской Думы.
О запасах топлива на ООО «Кирсинская ТЭЦ» доложил глава Верхнекамского района А.В. Олин. 21 марта состоялась его встреча с представителями предприятия-поставщика угля. Разговор оказался нелёгким, так как долги за топливо продолжают расти. Тем не менее, договорённость о поставке в Кирс 2600 тонн угля, которого хватит до начала мая, была достигнута.
В связи с тем, что лёд, покрывающий реку, пока не тает, а также по просьбам лесозаготовителей Закамья, разборку моста через Каму решено отложить примерно до 10 марта.
27 марта состоится заседание районной Думы. Одним из вопросов станет обсуждение кандидатуры А.Е. Чащина на замещение должности главы администрации района.
Начальник ОМВД Кировской области по Верхнекамскому району М.М. Карпов сообщил, что только за последние сутки – с 25 на 26 марта в районе за медицинской помощью обратились два человека, пострадавшие от укусов бродячих собак. Заместитель главы администрации Кирсинского поселения С.В. Владыкин доложил, что в Кирсе скоро снова начнётся отстрел собак, препарат для этого уже заказан.
М.М. Карпов напомнил, что неделю назад была объявлена в розыск юная жительница Светлополянска Ольга Курдюкова. Есть подозрение, что исчезновение Ольги связано с криминалом, и она может находиться в любом поселении Верхнекамья. Поэтому сотрудники полиции просят каждого, кому что-либо известно о девушке, сообщить об этом в дежурную часть.
«ПН».





Наверх