Купил-продал наган с патронами…

Рубрика: Новости

naganНа днях сотрудники отдела МВД России по Верхнекамскому району получили информацию о том, что житель п. Рудничного, 1997 года рождения, возможно, приобрёл «оружие». При проверке полицейские установили, что в данном случае оружием было не простое гладкоствольное охотничье ружьё, а револьвер системы «наган» и 21 патрон к нему. Пистолет и боеприпасы изъяли, направили на экспертизу. Исследования подтвердили, что данное оружие является огнестрельным.
Полицейские установили, что наган молодому человеку сбыл в начале июня его земляк, 1960 года рождения. Его опросили, с его слов, сам он владел пистолетом только три дня, а приобрёл его у своего приятеля – жителя с. Лойно, 1964 года рождения, когда был в конце мая у него в гостях.
Выяснилось, что приятели в Лойно распивали спиртное. Хозяин показал гостю наган, который хранил у себя дома с 2020 года. Житель Рудничного попросил продать ему револьвер, и хозяин согласился. Сторговались на 10 000 рублей…
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел за незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов. Проверочные мероприятия продолжаются, сообщает УМВД России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх