Кто на лося? На медведя?

Рубрика: Новости

Уважаемые охотники Верхнекамского района, с 1 по 30 июня будет производиться приём заявлений об участии в распределении разрешений на добычу медведя в летне-осенний срок сезона охоты и лося в общедоступных охотничьих угодьях (Закон Кировской области № 47-ЗО от 17.02.2017 г.).
Заявление об участии в распределении разрешений на добычу медведя и лося должно содержать:
1) фамилию, имя, отчество охотника;
2) почтовый адрес или адрес электронной почты, номер телефона;
3) дату выдачи охотничьего билета единого федерального образца, его учётные серию и номер;
4) сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве;
5) наименование муниципального района, на территории общедоступных охотничьих угодий которого охотник предполагает участвовать в распределении разрешений и осуществлять охоту, а также номер участка общедоступных охотничьих угодий при наличии в муниципальном районе нескольких изолированных участков общедоступных охотничьих угодий;
6) согласие на обработку персональных данных охотника.
Указанное выше заявление охотник может подать следующими способами:
— лично по адресу: г. Киров, ул. Володарского, д. 82 на основании предъявляемого охотничьего билета;
— в электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг либо портала государственных услуг Кировской области;
— через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг;
— заказным почтовым отправлением с вложением заявления отправителя.
Распределение разрешений на добычу медведя и лося производится на основании утверждённых квот и норм допустимой добычи не позднее 15 рабочих дней со дня утверждения квот и норм допустимой добычи соответственно, но не позднее начала срока сезона охоты в общедоступных охотничьих угодьях. По проекту квот добычи охотничьих ресурсов на пе-риод с 1 августа 2022 г. до 1 августа 2023 г. в общедоступных охотничьих угодьях Верхнекамского муниципального округа на участке № 1 планируется добыть 20 особей лося и 43 особи медведя.
Распределение разрешений производится в отношении каждого общедоступного охотничьего угодья муниципального района в следующей пропорции:
1) 70% разрешений распределяется между охотниками (льготный список), добровольно участвовавших в мероприятиях по добыче волков, лисиц и енотовидных собак на территории общедоступных охотничьих угодий; определению численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях; сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания в общедоступных охотничьих угодьях; поддержанию и увеличению численности охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий. Участие в указанных мероприятиях подтверждается справкой, выданной уполномоченным органом, которая прилагается к заявлению.
2) 30% разрешений распределяется между остальными охотниками (общий список).
Охотник вправе подать не более одного заявления на участие в распределении разрешений на добычу не более одной особи медведя или лося в летне-осенний срок сезона охоты, не более чем в одном общедоступном охотничьем угодье муниципального района в течение сезона охоты в отношении каждого из указанных видов вне зависимости от пола и возраста видов охотничьих ресурсов, для которых установлены половозрастные группы, и срока сезона охоты.
Охотник, учувствовавший в указанных выше мероприятиях, вправе подать: одно заявление об участии в распределении разрешений на добычу медведя и лося между охотниками льготного списка; одно заявление об участии в распределении разрешений на добычу медведя и лося между охотниками общего списка.
Разрешения на добычу медведя и лося распределяются в порядке очерёдности, если количество поданных заявлений на день окончания приёма заявлений не превышает квоты или части квоты, очерёдность распре-деления разрешений устанавливается исходя из даты и времени регистрации заявлений в уполномоченном органе.
В случае, если количество поданных заявлений на участие в распределении разрешений на добычу медведя и лося между охотниками льготного списка превышает части квоты или нормы добычи, разрешения распределяются случайной выборкой с учётом указанных в заявлениях сведений о количестве добываемых охотничьих ресурсов, а также прилагаемых к заявлению справок о выполнении охотником мероприятий.
В случае, если количество поданных заявлений на участие в распределении разрешений на добычу медведя и лося между охотниками общего списка превышает части квоты или нормы добычи, разрешения распределяются случайной выборкой.
Сведения об охотниках, которые по результатам распределения разрешений приобрели право на получение разрешений на добычу медведя и (или) лося, размещаются на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее десяти рабочих дней после дня окончания распределения разрешений
Министерство охраны окружающей среды Кировской области и КОГКУ «Кировский областной центр охраны и использования животного мира» призывают охотников, желающих получить разрешение на добычу медведя и (или) лося в общедоступных охотничьих угодьях Верхнекамского района своевременно подать заявление на участие в распределении разрешений, внимательно отнестись к правильности его заполнения.
Министерство охраны окружающей среды Кировской области;
КОГКУ «Кировский областной центр охраны и использования животного мира».

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки: ,
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх