Кирсинские волонтёры обратили внимание на Рудничный

Рубрика: Новости

Жители Кирса обратили внимание на то, что в городе появились бездомные собаки… с чипами в ушах. Яркие пластиковые бирки говорят о том, что данные особи были отловлены, чипированы, привиты от бешенства и стерилизованы. Всего в конце года в Кирсе таким образом было отловлено и приведено в порядок пять собак. Животные после процедур в ветучастке Кирса были увезены в приют г. Кирова для дальнейших мероприятий. После новогодних каникул собак вернули в прежние места обитаний. Таким процедурам подвергаются собаки, которые не проявляют агрессии к людям, но и по различным причинам не могут быть пристроены в добрые руки, например, из-за чрезмерной осторожности и боязливости. Такая работа со временем пройдёт во всём Верхнекамском округе, сообщает «Прикамская новь».
Кстати, в Рудничном в последнее время наблюдается значительное увеличение бесхозных собак, которые бесконтрольно плодятся. На помощь уже пришли кирсинские волонтёры, которые начали отлов щенков. Совсем маленькие поедут в приюты Кирова, где им постараются найти хозяев. Девочки-подростки, которых удалось отловить, после стерилизации будут возвращены обратно в Рудничный.
Все эти мероприятия, конечно, требуют помощи местных жителей и значительных материальных затрат. Желающие помочь кирсинским волонтёрам могут сделать это через социальные сети, например, через группу «Бездомыши. Сделай доброе дело!»

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

2 комментария к “Кирсинские волонтёры обратили внимание на Рудничный”

  • kirill
    23 января, 2022, 14:37

    еще необходимо собакам с бирками удалить зубы.что бы не кусались.а так-это баловство и трата денег

  • Редактор
    24 января, 2022, 8:05

    Они и не кусаются. Отлавливают для стерилизации пока только тех, кто не проявляет агрессии, идёт на контакт. Только таких и можно прооперировать, обработать, снабдить специальными бирками и выпустить на улицу.

Оставить комментарий или два

Наверх