Кирсинская школа получила грант на реализацию проекта «Я будущий инженер»

Рубрика: Новости

С 1 сентября в средней школе г. Кирса открыт специализированный профильный 10-й класс инженерной направленности.
В профильном классе на углублённом уровне изучаются математика и физика. В рамках внеурочной деятельности ребята изучают основы черчения, робототехники и программирования.
Все учащиеся инженерного класса прошли обучение в Мобильном технопарке «Кванториум» по трём направлениям: Промробо/Промдизайн; VR/IT; Гео/Аэротехнологии, а также защитили проекты в сфере производства. Восемь учеников дополнительно проходят обучение в профильном ресурсном центре Вятского технического лицея.
В рамках мероприятия «Профтур ВятГУ» для учащихся и их родителей была организована встреча с представителями и студентами университета. Ученики инженерного класса получили возможность изучить проекты студентов электротехнического факультета.
Отметим, что в текущем году школа г. Кирса стала победителем грантового конкурса имени З.А. Субботиной и получила грант на разработку учебного занятия по проекту «Я будущий инженер» в размере 350 000 рублей.
– Учебно-воспитательный процесс постоянно совершенствуем для развития инженерного образования. Мы привели в систему эту работу и надеемся, что выпускники школы активнее будут поступать на технические специальности, – делится директор средней школы с УИОП г. Кирса Николай Шибанов.
Кроме того, школа активно сотрудничает с предприятием АО «Кирскабель». Учащиеся встречаются с представителями завода в школе и регулярно ходят на экскурсии. Предприятием для школы приобретено оборудование на сумму 1,5 млн рублей (ноутбуки, оборудование для черчения и подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, конструкторы).
Пресс-центр правительства Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх