И вновь – нападение на полицейского

Рубрика: Новости

sledСледственным отделом по Верхнекамскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику полиции при исполнении должностных обязанностей.
По данным следствия, в вечернее время 2 мая 2017 года при проверке семьи инспектором по делам несовершеннолетних ПП «Лесной» гражданин К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался воспрепятствовать исполнению должностных обязанностей сотрудниками полиции. На неоднократные требования прекратить противоправные действия К. не реагировал, при этом умышленно нанёс удар в область головы участковому уполномоченному Р.
Действия К. квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ, максимальное наказание по данной статье Уголовного кодекса РФ предусмотрено в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по данному уголовному делу.
Ю.А. Корчёмкин, руководитель СО.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх