Главу поселения наказали штрафом

prokur1Решением УФАС Кировской области глава администрации Лесного городского поселения привлечён к административной ответственности по ч. 8 ст. 7.32.4 КоАП РФ за нарушение сроков заключения договоров по результатам проведения обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов или в случае, если торги признаны несостоявшимися. Виновному лицу назначен административный штраф в размере 30 000 руб.
Дело об указанном административном правонарушении возбуждено прокуратурой района по результатам проведённой проверки использования муниципального имущества, в ходе которой установлено, что 24 января прошлого года администрацией Лесного городского поселения объявлены торги (открытый аукцион) на право заключения договоров аренды транспортных средств (5 лотов). Согласно аукционной документации срок заключения договора – не менее 10 дней и не позднее 20 календарных дней со дня размещения на официальном сайте http://www.torgi.gov.ru протокола аукциона. 14.02.2019 аукцион признан несостоявшимся в виду поступления одной заявки ООО «Кирсинская управляющая компания». Решено заключить договоры с единственным участником торгов.
На момент проверки прокуратурой района договоры аренды четырёх транспортных средств не заключены. Вместе с тем, транспортные средства находятся в распоряжении ООО «Кирсинская управляющая компания» и используются на бездоговорной основе безвозмездно, поскольку в отсутствие договоров на пользование муниципальным имуществом арендная плата администрацией Лесного городского поселения не начисляется.
Внесённое в адрес главы администрации Лесного городского поселения представление рассмотрено и удовлетворено, сообщает прокуратура Верхнекамского района.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх