Галина Буркова посетила колонии в Верхнекамье

Рубрика: Новости

Уполномоченный по правам человека в Кировской области Галина Буркова посетила исправительные учреждения Верхнекамского района: ИК-3, ИК-27 и ИК-29 УФСИН России по Кировской области.
Омбудсмен региона посетила исправительные учреждения с целью проверки соблюдения прав лиц, содержащихся в местах лишения свободы и рассмотрения на месте поступивших в адрес уполномоченного обращений.
В рамках визита в ИК-3 (п. Рудничный) были проверены бытовые условия в камерах штрафного изолятора, помещениях камерного типа, отрядах жилой зоны. Проверена организация питания и доступность получения осуждёнными медицинской помощи. При посещении было отмечено, что в учреждении проведена большая работа по улучшению бытовых условий, осуществлён ремонт столовой, кабинетов медицинской части, банно-прачечного комбината, зданий отрядов № 3 и № 5. В учреждении функционируют школа и филиал образовательного учреждения, в котором осуждённые получают необходимые для нужд исправительного учреждения профессии.
Визит уполномоченного по правам человека в ИК-27 (п. Лесной) и ИК-29 (п. Сорда) был проведён совместно с Камским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вячеславом Михайловским. В ИК-27 осуществлён обход отрядов жилой зоны, помещений камерного типа, штрафного изолятора.
В ходе посещения ИК-29 в сопровождении начальника учреждения Дмитрия Токарева проверены бытовые условия в отрядах жилой зоны, помещениях карантина, штрафного изолятора, отряда строгих условий отбывания наказания. Также в ходе визита Галина Буркова побывала в столовой, осмотрела рабочие цеха, изучила меню, раскладку продуктов, условия для приготовления пищи. В медицинской части проверяющие встретились с медицинским персоналом, интересовались перечнем и качеством предоставляемых медицинских услуг, лекарственным обеспечением. В колонии активно развивается деревообрабатывающее и швейное производство, что способствует успешной социально-трудовой адаптации осуждённых к жизни в обществе после освобождения.
В рамках визита в исправительные учреждения региона омбудсмен провела приём осуждённых по личным вопросам. Всем обратившимся даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Часть обращений Г. Буркова взяла в работу с целью поиска возможного решения проблем заявителей.
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх