«Дом там, где живёт твоё сердце…»

Рубрика: Культура

lesn80В п. Лесном произошло очень значимое событие – средней образовательной школе исполнилось 80 лет! Было известно, что на юбилей приедут бывшие жители Лесного, которые не возвращались в посёлок на протяжении нескольких десятков лет. Люди съезжались не только со всей России, а прилетали даже из далёкой Америки!
Поводом приехать, конечно, стал юбилей школы, но мы прекрасно понимали, что гостям хочется охватить и увидеть как можно больше. Ведь они едут туда, где раньше был их дом. Поэтому было решено провести необычное мероприятие.
20 апреля Дом культуры приглашал всех, для кого Лесной – не просто точка на карте. Мы ждали не гостей. Нельзя стать гостем там, где ты жил и был счастлив. Мы ждали и встречали тех, кто пришёл, приехал, прилетел. Тех, кто вернулся домой!
Для посетителей организовали фотовыставку, на которой были представлены фотографии давно минувших лет и совсем недавние снимки. Каждое фото с интересом рассматривалось и обсуждалось. Кто-то увидел на фотографиях своих детей, которые сами давно стали родителями. Кто-то нашёл своих отцов и мам, тогда ещё совсем молодых и счастливых, и о ком сейчас говорят уже в прошедшем времени… А кто-то узнавал на снимках себя. Сама того не ожидая, совсем взрослая женщина увидела на фотокарточке юную девушку, усердно сдающую свой первый экзамен. Это была она сама. Фотоснимки сохранили память о соседях, родственниках, друзьях, коллегах, о праздниках и трудовых буднях. Это была целая летопись – судьба посёлка и его жителей в кадрах.
7lesnoЛесной всегда славился своими уникальными и творческими людьми. И именно поэтому, в знак радости от встречи и в доказательство тому, что посёлок жив и ему до сих пор есть чем гордиться, Дом культуры подарил всем присутствующим концерт «Дом там, где живёт твоё сердце…»
Первое, что увидели зрители – огромный экран, а на нём видеоролик А.А. Генинга под музыку и слова Сергея Боханцева. Перед глазами присутствующих мелькали знакомые лица, дома, улицы, а слух ловил пронзительные строки автора песни. Зал разразился аплодисментами.
Программу продолжило выступление Ивана Гончарова, который исполнил песню «Я вернусь». Получилось очень символично и трогательно. Не случайно ведущая концерта Наталья Филимонова сказала: «Как бы далеко ни раскидала вас судьба, уезжая на день, на годы, на всю жизнь, не говорите «Прощай», а скажите «Я вернусь!».
Концерт продолжили ученики музыкальной школы Ксения Зайцева, Валерия Цельцова и Алексей Зайцев. Алексей исполнил песню «Мама». Взрослый и мужественный парень исполнял такую трепетную песню, и этот номер бил в самое сердце. Мама Лёши, смотрящая на него из зрительного зала, не сдерживала слёз. Таким сыном можно гордиться! Браво, Лёша!
На сцене в этот день блистал танцевальный коллектив Дома культуры п. Лесного «Экстрим». Артистов держали на аплодисментах на протяжении всех номеров. Настоящим украшением вечера стали выступления коллектива детского сада «Золотой ключик». Восторженные возгласы из зала свидетельствовали об эффектности танцевальных номеров.
Полной неожиданностью стало появление на сцене Ивана Гончарова, Анны-Алисы Ипатовой и Юрия Кавалерова. Трио исполнило всеми любимую песню группы ДДТ «Это всё». Подпевал весь зал, а особенно сентиментальные гости смахивали слёзы.
С особенной теплотой зрители приняли музыкальную миниатюру в исполнении замечательных мальчишек. Андрей Гелба, Илья Гилёв, Дима Безденежных и Тимур Исламов просто виртуозно справились со своими ролями, чем вызвали искренний смех в зале и сорвали настоящие овации.
Изюминкой концертной программы стала Анастасия Дьяконова – бывшая жительница Лесного. Настя прочитала авторское стихотворение о посёлке и о счастливых годах, проведённых на малой родине. В завершении выступления она исполнила чудесную песню «Нас учили быть птицами».
Кульминацией концерта и его финальным аккордом стало выступление Натальи Филимоновой и Юрия Кавалерова, исполнивших песню «Мы вернёмся домой», каждое слово которой вторило всей концепции мероприятия. На протяжении всего финального номера на экране транслировались фотографии из жизни посёлка, а зрители в это время подняли вверх таблички в виде сердец, в центре которых была надпись: «ЛЕСНОЙ» – посёлок, живущий в сердце каждого из нас.
Ни один текст не предаст эмоции, гордость, душевность, радость и теплоту, которые подарил этот вечер. Выражаем бесконечную благодарность всем артистам, организаторам мероприятия, авторам фото и видеоматериала, а так же автору песни «Лесной! Родной мой край». Отдельные слова благодарности от артистов и организаторов адресованы зрителям. О таком зале и таких зрителях можно только мечтать!
Спасибо всем, кто был в этот вечер с нами! Это было, по-настоящему, незабываемо!
Анна-Алиса Ипатова, заведующая сектором по работе с детьми МКУК ГДК п. Лесной.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх