ДОК «Камский» наказали штрафом

Арбитражный суд Кировской области по результатам рассмотрения заявления прокурора согласился с его доводами о виновности общества с ограниченной ответственностью «Деревообрабатывающий комбинат «Камский» в эксплуатации объекта капитального строительства – здания контрольно — пропускного пункта в Верхнекамском районе без разрешения на ввод здания в эксплуатацию.
Как сообщает прокуратура Кировской области, эксплуатация предприятием указанного объекта в отсутствие разрешения на ввод в эксплуатацию нарушает права граждан и принципы градостроительной деятельности в части ведения строительных работ с соблюдением требований безопасности и охраны окружающей среды. Подобные действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного частью 5 статьи 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).
Арбитражным судом юридическое лицо ООО  Деревообрабатывающий комбинат «Камский» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки:
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх