Девушки из Кирса заняли третье место на турнире ПФО

8 апреля в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетил финал первого турнира ПФО по баскетболу 3×3 среди школьников. На мероприятии также присутствовали бронзовый призёр олимпийских игр, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко, президент ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Фролов и многие другие.
Турнир проводился по инициативе Игоря Комарова в рамках «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года».
В мероприятии приняли участие игроки и тренеры команд-участниц регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2021-2022 гг. – учащиеся общеобразовательных организаций, которые не являются профессиональными спортсменами. От Кировской области в турнире приняли участие команда девушек из Кирса и юношей из Слободского.
У девушек лучшими в ПФО стали представительницы Республики Удмуртия. В финале девчонки обыграли Нижегородскую область (16:6). Третье место у баскетболисток из Кирса. Поздравляем!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки: ,
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх