«Дети улиц»

Рубрика: Новости

podr 99В период с 25 марта по 3 апреля проходила комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети улиц». В мероприятии приняло участие 18 сотрудников полиции, шесть представителей субъектов профилактики и два члена ДНД.
В ходе операции проверено 46 несовершеннолетних и 58 родителей, состоящих на учёте; 15 мест возможного пребывания несовершеннолетних, в том числе в ночное время. Кроме того, были выявлены трое безнадзорных несовершеннолетних.
По результатам оперативно-профилактической операции составлены административные протоколы по ст. 20.20 КоАП РФ (потребление алкогольной продукции в запрещённых местах), ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения пешеходом); два подростка поставлены на профилактический учёт в подразделение по делам несовершеннолетних.
В ходе операции 18 родителей привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), в отношении одного родителя возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (причинение побоев).
В образовательных учреждениях состоялись лекции и беседы, сообщает ОМВД России по Верхнекамскому району.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх