Демографическая ситуация за 11 месяцев 2016 года

Рубрика: Новости

detiВ январе – ноябре 2016 года в Кировской области родилось 15 129 малышей – это на 29 детей меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число умерших сократилось на 562 человека и составило 17 658 человек. Каждый второй житель области умер от болезней системы кровообращения, каждый шестой – от новообразований, каждый десятый – от внешних причин смерти.
Число детей, умерших в возрасте до одного года, по сравнению с январем – ноябрем 2015 года увеличилось на 17,5%. Основными причинами младенческой смертности стали отдельные состояния, возникающие в перинатальном периоде, а также врождённые аномалии, деформации и хромосомные нарушения (73% от общего числа умерших детей).
Миграционная убыль (превышение числа выбывших над числом прибывших) за 11 месяцев 2016 года составила 2581 человек и сократилась относительного прошлого года на 25,2% за счет увеличения числа прибывших из других регионов России и миграционного прироста со странами СНГ, сообщает Кировстат.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх