Что у нас с промышленностью?

Рубрика: Новости

rabot20Индекс промышленного производства в Кировской области в январе 2021 года составил 108,2%.
Увеличение производства по сравнению с январем 2020 года отмечено в организациях по обеспечению электрической энергией, газом и паром; кондиционированию воздуха (на 9,4%). Выпуск продукции обрабатывающих производств вырос на 8,4%.
Объемы добычи полезных ископаемых сократились относительно января 2020 года на 7,7%. Индекс производства по виду деятельности «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» составил 98,2%.
В сфере обрабатывающих производств увеличили выпуск продукции в январе 2021 года по отношению к январю прошлого года организации, занятые производством лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях; готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования; машин и оборудования, не включённых в другие группировки; одежды; обработкой древесины и производством изделий из дерева и пробки (кроме мебели), из соломки и материалов для плетения; производством пищевых продуктов; мебели; автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов; химических веществ и химических продуктов; резиновых и пластмассовых изделий; бумаги и бумажных изделий.
Снижение объёмов относительно января прошлого года отмечено в производстве прочих транспортных средств и оборудования, прочей неметаллической минеральной продукции, напитков, текстильных изделий, кожи и изделий из кожи, электрического оборудования, в металлургическом производстве, сообщает Кировстат.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх