Что самое важное в спортивном туризме?

Рубрика: Новости

В минувшую пятницу в Светлополянской средней школе был проведён практический семинар «Этапы соревнований в дисциплине «Дистанция пешеходная (короткая)» для туристских групп Верхнекамского муниципального округа».
Как сообщает ДДТ «Созвездие», в семинаре приняли участие туристы пяти школ: из д. Кочкино, г. Кирса, п. Светлополянска, п. Созимского, п. Лесного. Наставниками на семинаре выступили О.Н. Беляева, методист, педагог ДДТ «Созвездие», и Н.В. Герзанич, учитель физической культуры и руководитель туристского объединения Светлополянской школы, а также туристы школы п. Светлополянска Кристина Пасютина, Андрей Морозов, Антон Бисеров, Вячеслав Костромин, Никита Жуков, Ксения Нестерова, Константин Найданов, Богдан Бегунов. На протяжении семинара наставники обучали юных туристов вязать узлы и блокировать систему.
По окончании семинара участники пришли к выводу, что необходима серьёзная, ответственная работа по вязке узлов и блокировке индивидуальной страховочной системы, так как это самое важное в спортивном туризме.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх