Что ни месяц, то пожар…

Рубрика: Новости

За девять месяцев 2022 года в Верхнекамском округе произошло 34 пожара, что на 17 меньше, чем в тот же период 2021 года. Также снизилось количество случаев гибели на пожарах – с пяти до четырёх и число травмированных – с пяти до нуля.
В этом году ни один месяц не прошёл без пожаров. Самыми пожароопасными месяцами стали август – восемь пожаров и май – семь пожаров. По четыре пожара произошло в феврале и сентябре, по три – в марте и июне, по два – в январе и июле. Один пожар случился в апреле.
На пожарах погибли четыре человека – три трагических случая в марте и один – в июне. Это произошло в Кирсе, Рудничном – по одному и в Лойно – два случая. Гибели детей на пожарах не допущено.
Основное количество пожаров – это загорание мусора, сухой травы, тополиного пуха, бесхозных строений – 21 случай. Остальные 13 пожаров случились в жилом секторе. Семь пожаров произошли по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, четыре пожара – из-за неосторожного обращения с огнём, один – из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печи. Один пожар случился из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.
По одному пожару вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности» (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершённое путём неосторожного обращения с огнём или иными источниками повышенной опасности). Данный пожар произошёл 30 августа в двухквартирном жилом доме в Лойно, по ул. Ленина, сообщает «Прикамская новь» по данным ОНДПР Верхнекамского района.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх