Что ни классный – то самый-самый!..

Рубрика: Новости

Августовская педагогическая конференция приближает один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в мир знаний. Для педагогов эта конференция – красивый старт нового учебного года; событие, без которого трудно представить себе конец лета. Встреча с коллегами, обмен впечатлениями, посвежевшие за лето лица, улыбки, приподнятое настроение.
26 августа на конференции подводили итоги. Поставили цели на будущий учебный год, ознакомились с изменениями в образовании и нацелились на работу.
Одним из блоков пленарного заседания конференции стало чествование участников заочного этапа муниципального конкурса профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных организаций Верхнекамского муниципального округа «Самый классный классный», который проходил с 4 мая по 14 июня. Классный руководитель во все времена служил и продолжает служить особым маяком для своих учеников, направляя не только их знания, но и мысли в правильное русло.
Свое звёздное мастерство продемонстрировали десять классных руководителей из шести школ округа. Конкурсные испытания первого этапа включали в себя фотоэссе «Педагог в деле», информационный ресурс классного руководителя и методическую разработку.
По итогам первого этапа конкурса «Самый классный классный» абсолютным победителем признана Наталья Николаевна Лихачёва из Рудничной школы.
Победителем в испытании «Фотоэссе» «Педагог в деле» стала Тамара Николаевна Стрелкова из Созимской школы.
Анастасия Владимировна Корепанова из Рудничной школы – победитель в испытании «Информационный ресурс классного руководителя».
В испытании «Методическая разработка» в номинации «Лучшая методическая разработка классного часа» лучшей признана Елена Викторовна Найданова из Кайской школы.
Ирина Валентиновна Бекмансурова из школы д. Кочкино признана лучшей в номинации «Лучшая методическая разработка родительского собрания»
Анна Михайловна Филиппова из Светлополянской школы представила лучшую разработку внеурочного воспитательного занятия с обучающимися.
Аплодисментами за любящее сердце и огромное чувство ответственности за внутренний мир каждого ребёнка награждены самые добрые, красивые, в общем, самые лучшие классные руководители Наталья Александровна Поздеева, Ольга Александровна Исупова из Светлополянской школы, Светлана Анатольевна Никитина из Созимской школы и Сергей Викторович Щербаков из школы п. Лесного.
Впереди у педагогов второй этап конкурса. Пожелаем им удачи, успехов и веры в себя!
В новом учебном году всем педагогам Верхнекамского муниципального округа желаем соответствовать каждой букве своей профессии: быть Умными, Честными, Интересными, Творческими, Естественными, Любознательными! И мягкими!
Л.М. Гилёва.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх