Члены ОНК посетили ИК-20
ИК-20 расположена в п. Полевом-2. Члены комиссии Анатолий Перелыгин и Александр Терещук провели обход помещений штрафного изолятора, помещений камерного типа, отряда строгих условий отбывания наказаний, карантинного отделения, столовой, медицинской части, отрядов жилой зоны, производственных объектов.
Представители общественности отметили, что бытовое и коммунальное обеспечение исправительного учреждения соответствуют нормативным требованиям. Осуществляется право осуждённых на переписку, телефонные переговоры, право на получение писем и посылок. В ближайшее время появится возможность видеопереговоров из каждого общежития.
При исправительной колонии функционирует церковь для проведения религиозных обрядов.
Более 130 осуждённых трудоустроены, из них свыше 40 человек работают в пошивочной мастерской.
При посещении объектов ИК и при беседах с осуждёнными, на приёме по личным вопросам жалоб на условия содержания не поступило, сообщает пресс-служба УФСИН России по Кировской области.




Наверх