Администрация Кирса на жалобы не реагирует
Прокуратурой района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства по расчистке дорог в зимний период на территории Кирсинского городского поселения.
Проверкой установлено, что в нарушение требований п. 3.1.7 ГОСТ Р 50597-93 в непосредственной близости от жилого дома заявителя снег сдвинут с дорожного покрытия и сформирован в снежные валы, превышающие предельно допустимую высоту. Кроме того, снежные валы сформированы с отсутствием разрывов на ширину 2,0 – 2,5 м, как того требует ГОСТ.
Администрацией Кирсинского городского поселения, несмотря на неоднократные жалобы заявителя, поступающие в администрацию поселения с 2014 года, контроль за деятельностью подрядчика по надлежащему исполнению положений муниципального контракта в части содержания автомобильных дорог в зимний период в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 осуществляется ненадлежащим образом.
По результатам проверки в адрес главы администрации Кирсинского городского поселения внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений.
Н. Лебедева, помощник прокурора района.




Наверх
4 комментария к “Администрация Кирса на жалобы не реагирует”
Высота сугробов не соответствует ГОСТУ.
Дебильное ельцинское правительство либерастов даже на сугробы госты ввело по стандартам пиндостана. Вот твари.
Осталось законодательно запретить выпадать снегу зимой, и ввести нормы на дождь летом.
Хотя нет, высота сугробов, и близость к дому — якобы являются нарушением этого госта — это обычная бредятина прокуратуры. В госте про это не сказано. А то, что снежные валы сформированы с разрывами по 4 метра (как положено по госту), на каждом перекрёстке — этого прокуратура не заметила.
Видимо мадам Лебедева настолько вольно трактует законы, что может выдавать предписания по любому поводу. Не красит это работников прокуратуры. Какое может быть доверие у населения к таким «прокурорам»?
Ну зачем же Вы переходите на личности! Не красит это депутата!
За каждым неправедным постановлением стоит конкретный человек. А не аморфная структура.
Именно личность должна отвечать за свои поступки. Поэтому не надо отмазываться «про депутата». Пишите БРОННИКОВ — паразит…