Житель района будет осуждён за убийство и угон автомобиля

Рубрика: Новости

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Верхнекамского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства).
По версии следствия, 27 декабря 2020 года ночью в одной из квартир, расположенных в поселке Созимский Верхнекамского района, 24-летний обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приревновав свою 20-летнюю приятельницу, нанес последней несколько ударов молотком по голове и рукам. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.
Осознав, что произошло, молодой человек скрылся с места совершения преступления, угнав автомобиль марки «ВАЗ-217230», стоящий около дома, принадлежащий местному жителю. Он направился в сторону города Кирса, однако, по пути следования обвиняемый сильно разогнался, транспортное средство занесло, развернуло, и он врезался в дерево. С места ДТП он скрылся, направившись пешком в районный центр.
Позже по результатам первоначальных следственных действий местонахождение обвиняемого было установлено, он был задержан, арестован.
Следователями СК проведён комплекс следственных действий, собраны доказательства вины задержанного, ему предъявлено обвинение, по делу проведены экспертизы. Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемых преступлениях.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно, с утвержденным прокурором Верхнекамского района обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх