Кировчане меньше всех в стране боятся увольнения

Рубрика: Новости

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди трудоспособного населения Кировской области и выяснила, опасаются ли они увольнения в ближайшее время.
По данным опроса, только 5% жителей Кировской области считают, что им угрожает увольнение. Еще 89% подобной угрозы со стороны своего работодателя не чувствуют (по доле таких респондентов регион занял первое место в стране), а 5% затруднились ответить.
«В третьем квартале трудоустроенные жители Кировской области меньше боятся потерять работу: так, во втором квартале увольнения опасались 24% опрошенных, а не видели для себя такого риска 66%», – комментирует Анна Осипова, представитель hh.ru.
Индекс стабильности на текущем месте работы у жителей региона существенно вырос: с 0,33 во втором квартале 2021 года до 0,63 в третьем квартале – то есть в целом респонденты чувствуют себя на текущей работе гораздо более уверенно, чем раньше. Кстати, во втором квартале по индексу стабильности на текущей работе Кировская область занимала 39 место в стране, а сейчас – первое.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх