Благодаря поисковикам солдат вернулся на родину

Рубрика: Новости

27 августа на территории села Пушья прошла траурная церемония захоронения останков бойца Красной Армии Светлакова Григория Тихоновича, 1909 года рождения, числившегося пропавшим без вести с декабря 1941 года. Он был обнаружен 3 мая текущего года при проведении поисковых работ у деревни Бухавино Ржевского района. В ходе поисковых операций были найдены останки бойца Красной Армии, его личные вещи и медальон, благодаря которому удалось установить имя солдата.
На траурный митинг, собралось много земляков Григория Тихоновича: родственники, односельчане, администрация района и села, сотрудники ИК-27 УФСИН России по Кировской области, юнармейцы отряда «Рубин». Родственникам бойца поисковики отряда «ВЕДА», отыскавшие солдата на поле боя, передали медальон, обнаруженные личные вещи и медаль, специально учреждённую в память о погибших на войне, но не успевших получить заслуженные награды — «Шагнувшие в бессмертие».
Под залпы прощального салюта маленький гроб с останками Григория Тихоновича Светлакова был бережно отпущен в могилу рядом с родственниками, ранее похороненными на этом кладбище.
Вечная память защитнику Отечества…

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх