Жильё продолжает дорожать

Рубрика: Новости

В Кировской области в третьем квартале текущего года по сравнению с предыдущим кварталом цены на первичном рынке жилья выросли на 6,5%, на вторичном рынке – на 2,4%. На конец квартала средняя стоимость одного квадратного метра в новостройках составила 59 132 рубля, на вторичном рынке жилья – 49 524 рубля.
На первичном рынке жилья во всех регионах Приволжского федерального округа (ПФО) в третьем квартале зафиксирован рост цен. Более других цены на квадратные метры в новостройках выросли в Оренбургской (на 6,8%) и Кировской (на 6,5%) областях, Республиках Марий Эл (на 6,2%) и Татарстан (на 6%). На вторичном рынке жилья в регионах ПФО наблюдался рост цен от 0,9% в Пермском крае до 19,6% в Пензенской области. Незначительное (на 0,3%) снижение стоимости квадратных метров зарегистрировано только в Оренбургской области.
Среди регионов ПФО на конец третьего квартала на первичном и вторичном рынках жилья максимальные цены продолжают оставаться в Республике Татарстан, минимальные – в Оренбургской области, сообщает Кировстат.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх