Школьникам – о пенсии

Рубрика: Новости

В рамках проведения Единого дня пенсионной грамотности 25 октября в Клиентской службе Социального фонда был организован День открытых дверей.
Для учащихся 9 «Д» класса Кирсинской школы проведена экскурсия и тематический урок «Пенсионное и социальное обеспечение в Российской Федерации» на основе информационно-образовательного буклета «Всё о будущей пенсии для учёбы и для жизни» и интерактивного обучающего онлайн-курса для школьников и студентов.
Главная цель данного мероприятия – повышение пенсионной и социальной грамотности молодёжи, информирование о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии. Основной упор сделан на то, что заботиться о размере будущей пенсии необходимо в самом начале трудовой деятельности.
Ребята участвовали в викторине, обсуждали устройство пенсионной системы, формирование пенсионных накоплений, активно обсудили вопрос об использовании электронных сервисов Социального фонда, а также расчёт будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора. По результатам встречи был проведён онлайн-тест по изученным вопросам, с которым ребята успешно справились. Встреча была очень интересная и познавательная!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх