Папы отличились, очередь – за мамами!

Рубрика: Культура

pesera1823 февраля под звуки всем хорошо знакомой детской песенки «Папа может всё, что угодно» началось долгожданное мероприятие в Пещёрском клубе. А то, что оно долгожданное, со мной согласятся все жители посёлка. За весь период, что я работаю в клубе (а это без малого почти 12 лет), мне ни разу не удавалось привлечь наших мужчин к участию в такого рода мероприятиях. А в этом году мы смогли собрать три семейных команды: команда № 1 – семья Бутолиных (папа Саша, дочь Надя, сын Миша), команда № 2 – семья Юрканич (дедушка Миша, папа Валера, дочь Соня), команда № 3 – семья Павлищак (дядя Ярослав, племянники Матвей и Варвара Кытмановы).
Первое испытание для наших мужчин оказалось, можно сказать, самым трудным. Они должны были ответить на ряд вопросов, касающихся их детей (любимый цвет, любимое блюдо, любимый мультфильм, любимое занятие и так далее). Конечно, мамы с этим заданием справились бы куда лучше, но и папы не подвели и справились с этим непростым заданием. А дальше было просто и легко. Папы с лёгкостью прошли испытание в «кулинарном» конкурсе. Сначала папы с закрытыми глазами угадывали, где гречка, а где сечка, а кроме этого перловка, пшено, геркулес и рис, а затем перешли от слов к делу и стали кормить своих детишек вкусным йогуртом. В этот день участники прошли и курсы по пеленанию своих детей с помощью бумажных полотенец, провели утреннюю гимнастику с помощью спортивного инвентаря, показали свои интеллектуальные знания в конкурсе «Угадай сказку».
А вот конкурс «Музыкальный» доказал всем нашим зрителям, что они не зря в этот день пришли на мероприятие. Конкурсантам было предложено спеть детские песенки и при этом преобразиться в героев, исполняющих эту песню. Команда Юрканич преобразилась в Черепаху и Львёнка. Которые спели песню «Я на солнышке лежу», команда Павлищак-Кытмановых изображала озорного мальчонку Антошку, не желающего идти копать картошку, команде Бутолиных выпала песенка Волка и Зайца из «Ну, погоди»: «Расскажи, Снегурочка ,где была».
В этот день не было проигравших, победили все. Участники получили благодарственные письма по номинациям, небольшие памятные подарки, ну, а дети – сладкое угощение.
Хочется выразить слова благодарности членам жюри И.В. Бекмансуровой, Алине Гилёвой, а также участникам художественной самодеятельности, которые в этот день пели и танцевали – Рите Волынец, сёстрам Даше и Маше Силкиным, Кате Шумайловой.
Пользуясь случаем, приглашаем всех жителей посёлка 18 марта в 12.00 на конкурсную программу «Золушка – 2018», в которой будут соревноваться мамы. Приходите поддержать своих!
Марина Осколкова, п. Пещёра.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх