Достойно завершили сезон

Рубрика: Спорт

Летний легкоатлетический сезон в Кировской области завершился Первенством области по кроссу. Более ста легкоатлетов 3 октября вышли на старт. Верхнекамский район представляли семеро воспитанников СШ «Вересники» и СШ «Север». Спортсмены выступили достойно, показали хорошие результаты.
В возрастной группе 2008 года рождения и моложе среди девочек призёром стала Анастасия Лихачева из п. Светлополянска. На дистанции 1 км она заняла третье место. Анна Аверина (п. Рудничный) финишировала пятой. Максим Могорич (п. Светлополянск) также показал пятый результат.
В возрастной группе среди девушек 2006-2007 г. р. уверенную победу одержала Александра Попова из Светлополянска, оставив позади своих соперниц на 13 секунд. Виктория Бучнева была шестой на финише, Кирилл Тутынин на дистанции 2 км в упорной борьбе финишировал третьим, а Игорь Масленников на этой же дистанции занял девятое место (все трое – из п. Рудничного).
Особые слова благодарности хотелось бы выразить родителям Максима Могорич и Анны Авериной, которые обеспечили проезд спортсменов на соревнования. Из-за отсутствия рейсового автобуса до Кирова возникли проблемы с выездами, а без стартов дети бросают занятия спортом, теряется весь смысл тренировочного процесса.